воскресенье, 19 мая 2013 г.

Торт без выпекания


Очень вкусный и красивый торт, приготовить который можно минут за 40.   Вам не понадобится духовка и мука – всё готово и осталось лишь   соединить в один прекрасный торт.
 

  Ингредиенты:
  - Печенье (типа Юбилейное) — 220 г
  - Горький шоколад — 220 г
  - Сливки (для взбивания) — 160 мл
  - Сливочное масло — 2 ст.л.
  Глазурь:
  - Горький шоколад — 110 г
  - Сливки (для взбивания) — 80 мл
  - Сливочное масло — 1 ст.л.
 
  Приготовление:
  Выбираем форму для торта – пусть это будет обычная круглая форма. Застелаем её фольгой, фольгу смазываем сливочным маслом.
  Ломаем печенье. В отдельную миску выкладываем шоколад. Доводим до   кипения в одной кастрюльке масло и сливки. Снимаем с огня и заливаем   шоколад. Перемешиваем до однородной массы. Добавляем в массу ломаное   печенье и перемешиваем. Перекладываем наше шоколадно-печеньевое тесто в   форму и ставим в морозилку часа на 3 до затвердения.
  Достаём торт, выкладываем его на блюдо. Готовим глазурь. Снова кладём   шоколад для глазури в мисочку и заливаем его новым приготовленным   горячим маслом со сливками (так же, как и для теста). Перемешиваем   шоколад с горячими сливками и маслом и заливаем этой глазурью торт.
  Как вы понимаете, украшать можно как угодно, но раз уж внутри у   такого торта печенье, то красиво будет притрусить глазурь дроблёным в   крошку печеньем.
  Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий