понедельник, 5 августа 2013 г.

Пальма из пластиковых бутылок


Сделайте невероятный цветник в квартире или на даче на зависть всем!gardendesigner.ru 
Пальма из пластиковых бутылок
Эту статью прислала нам девушка из Москвы, Анна Самохвалова, «Как сделать пальму из пластиковых бутылок своими руками».

Мой младший сын, ему семь лет, очень любит мастерить. Неважно, с чем он работает – конструктор, пластилин или картон – любая поделка в его руках превращается для него в нечто важное и полезное. Особенно ему нравится, когда в этом процессе участвуют папа или мама. Времени у нас, конечно же, на подобные дела практически всегда не хватает, но уж если принимаемся за дело, то работаем дружно и доводим начатое до конца. Самой серьезной из наших совместных работ стала пальма из пластиковых бутылок своими руками.

Перед закрытием детского сада на ремонт, всем родителям поручили сделать какие-либо поделки. Мне воспитатель сказала: «Ваше задание на отпуск – пальма из пластиковых бутылок своими руками». Почесав затылки, мы принялись за работу. Насобирали бутылки коричневого и зеленого цветов, нашли пару длинных железных прутов, приготовили дрель.
бутылки
Начали со ствола: от каждой бутылки отрезали донышко на высоту около 20 см. Края нарезали зубцами для фактурности и немного отогнули, чтобы было похоже на чешуи ствола пальмы. В каждой заготовке я просверлил отверстие, по диаметру длинного железного прута, который должен был послужить основой для ствола.
Пальма из бутылок
бутылки для пальмы
пальма бутылки
Зеленые бутылки мы разрезали пополам и края каждой надрезали по форме листьев. На одной из половин оставляли горлышки, на концах других я также просверлил подходящие по диаметру отверстия.
пальма с пластика
Сделав все заготовки, приступили к сборке!
делаем пальму
Как крепить листья пальмы?
Берем упругий прут, не толстый, но жесткий. Когда мы делаем наши листья для пластиковой пальмы, мы разрезаем бутылки и вставляем их одна в одну, горлышко в горлышко, а вот на последней бутылке оставляем пробку. Просверливаем пробочку и продеваем прут, на конце прут загибаем что бы листья не спали, вот и все.

пальма из пластика
бутылки и пальма
Пальма из пластиковых
Вот и все дорогие читатели, спасибо что посещаете и читаете мой сайт, советую научиться делать цветы из пластиковых бутылок, и вообще, различные поделки из пластиковых бутылок смотрятся красиво и естественно. Успехов вам в поделках!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий